ПУТЕШЕСТВИЯ вокруг света за 80 дней

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 6 » Авиаперелет с ребенком: практические советы для родителей
18:30
Авиаперелет с ребенком: практические советы для родителей
 

Для многих родителей брать младенца в путешествие за границу - обычное дело. Они смело выбирают авиа перелеты как быстрое средство передвижения из одной страны в другую. Но к полету с малышом родителям стоит тщательно подготовиться, иначе он может превратиться в незабываемый ужас для всех – малыша, матери, отца, а также для остальных пассажиров. 

С чего начать? 

Конечно, любая поездка за границу предполагает подготовку необходимых бумаг для вылета из страны. Но прежде, чем заняться этим нехитрым делом, родители должны выяснить, может ли их ребенок лететь в самолете. Для этого необходимо обратиться за консультацией к педиатру. Противопоказания к авиа перелету зависят от возраста малыша и состояния здоровья, особенно если у него есть невралгические проблемы. Как только разрешение врача получено, можно готовить документы. Родителям, которые летят за границу с ребенком впервые, может понадобиться консультация специалистов по вопросу сбора документов. 

Следующий этап планирования поездки – это бронирование авиабилетов по телефону или через сайт Онлайнбилет.рф. Для комфортного и удобного перелета выбранный рейс должен соответствовать детскому режиму дня. Лучше если это будет ночное время - малыш большую часть дороги сможет спать, а это всем облегчает пребывание на борту. Перед вылетом родителям желательно связаться с оператором для получения всей необходимой информации об особенностях перелета с малышом, а также о бонусных услугах. 

Во многих самолетах авиакомпаниями предусмотрены специальные места для родителей с детьми, которые необходимо заказывать заранее. Также у такой категории клиентов есть право воспользоваться специальной «люлькой» для сна ребенка (но здесь есть ограничения по весу - не более 10 кг). Подобная «люлька» - это отличная альтернатива пребывания малыша на маминых или папиных руках. При этом заказ устройства желательно делать заранее (данное правило действует в обязательном порядке при бронировании). 

Что взять с собой? 

Прежде всего, родители должны выяснить, что запрещается брать на борт самолета. Эту информацию можно получить у оператора по телефону. Чтобы ничего не забыть, лучше заранее составить список необходимых вещей. При перелете с младенцем желательно иметь минимальный комплект: памперсы, салфетки, сменную одежду для ребенка и матери, пакеты для мусора, бутылочку с водой, пустышку. Кроме того, мама должна подготовить аптечку с необходимыми детскими лекарствами. Все эти вещи лучше сложить в отдельную сумку, чтобы ее случайно не отправили в багажный отдел. Для ребенка старшего возраста также потребуется одежда, игрушки. 

Детские развлечения на борту 

Для того чтобы дети легче перенесли перелет, необходимо позаботиться об их досуге. Для малышей до 1 года можно взять погремушку или любимую игрушку. А вот для деток постарше подойдет раскраска, книжка со сказками, пазлы. Детей в возрасте до 10 лет легко отвлечь мультфильмами. Современные авиакомпании не забыли своих маленьких пассажиров и также приготовили им небольшие презенты для развлечения в дороге. У каждой компании свой набор для досуга, поэтому сложно спрогнозировать, что именно там будет находиться. Количество предметов в подарке зависит от продолжительности полета. 

Трудности в самолете 

Отправляясь в путешествие по воздуху родителям необходимо быть готовым к трудностям. На ребенка имеет огромное влияние взлет и посадка самолета, а также зоны воздушных ям. Грудничков в эти моменты необходимо приложить к груди, дать бутылочку с водой или пустышку. Детям постарше отлично подойдет сосательная конфета (это нужно для того, чтобы у малышей во время полета не закладывало уши). Еще одна проблема – это укачивание ребенка. С этим помогут справиться специальные средства, бублик, галетное печенье.

 
Рекомендуем: Дешевые авиабилеты
Просмотров: 483 | Добавил: arnatana | Теги: дешевые авиабилеты, купить билеты, авиаперелет с ребенком, в путешествие с ребенком, авиабилеты, купить авиабилет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск в каталоге Refer.Ru:
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов